2024

27 мая 2024 года в 19:00 в общежитии ДАС МГУ пройдет встреча студентов с и.о. декана философского факультета доц. Алексеем Павловичем Козыревым.

На встрече можно будет обсудить все интересующие студентов вопросы.

2024

Опубликован выпуск подкаста "Неискусственный интеллект" "Проблема ментальной каузальности: как сознание влияет на мир".

Доц. механико-математического факультета А.Ю. Коняев выступил в "Подкасте о философии" на тему "Наука?"

Опубликован номер газеты "Московский университет" с материалами студентов философского факультета.

2024

24 мая 2024 года (пятница) в 15:00 в ауд. А-518 состоится заседание Ученого совета философского факультета.

Повестка заседания

2024

23 мая 2024 года состоялось очередное заседание Научного семинара кафедры философской антропологии «Антропологические конфигурации современной философии и культуры» на тему «Проблема субъективности в современном философском дискурсе».

2024

19 мая 2024 года театр мысли «КрИИИк» философского факультета МГУ выступил в рамках фестиваля проекта «Летняя школа» со спектаклем «Цвет неувядаемый» на площадке «Точка Кипения-Комунна» университета науки и технологий «МИСИС».

2024

Философский факультет МГУ поднялся на 35 место в списке лучших философских факультетов мира в международном рейтинге QS World University Rankings - 2024.

Поздравляем факультет и университет!

2024

18 мая 2024 года в Тульской областной научной библиотеке прошли Хомяковские чтения, приуроченные к 220-летию со дня рождения Алексея Степановича Хомякова.

2024

Кафедра социальной философии и философии истории выиграла конкурс РНФ 2024 года «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

2024

К 300-летию Канта в издательстве БФУ имени И. Канта были опубликованы  "Сочинения по антропологии, философии политики и философии религии в трех томах" и коллективные монографии, в работе над которыми приняли участие сотрудники философского факультета МГУ.

2024

16 мая 2024 года в Российской государственной библиотеке прошел круглый стол "Рецепция философии Иммануила Канта в России".