Семинар «Антропологические конфигурации современной философии и культуры»

23 мая 2024 года состоялось очередное заседание Научного семинара кафедры философской антропологии «Антропологические конфигурации современной философии и культуры» на тему «Проблема субъективности в современном философском дискурсе».

С докладами выступили:

• Макаров Сергей Константинович (аспирант 1 г.о., философский факультет МГУ) – Расщепленность человека как фундаментальный антропологический принцип
  • Болотов Игорь Андреевич (аспирант 1 г.о., философский факультет МГУ) – Молчание как сингулярность
  • Арефьев Александр Александрович (соискатель, философский факультет МГУ) - Кочующий субъект. Восприятие и переосмысление номадологии Ж. Делеза и Ф. Гваттари в постгуманизме

В заседании научного семинара приняли участие преподаватели, студенты и аспиранты философского факультета. Ведущим семинара выступила д.ф.н., проф. Ростова Наталья Николаевна.

Мероприятие организовано в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение культурно-исторического наследия».