Театр мысли «КрИИИк» на фестивале проекта "Летняя школа"

19 мая 2024 года театр мысли «КрИИИк» философского факультета МГУ выступил в рамках фестиваля проекта «Летняя школа» со спектаклем «Цвет неувядаемый» на площадке «Точка Кипения-Комунна» университета науки и технологий «МИСИС».

Постановка прошла успешно, участники получили ценную обратную связь как от специалистов разнообразных научных направлений, представленных мастерскими «Летней школы», так и от гостей фестиваля. Идею проекта «КрИИИк», в рамках которого объединяются философия и театр, научно-исследовательская работа и актерская практика, отметили как уникальную и перспективную.

Театральная постановка стала результатом совместной работы студентов и преподавателей философского факультета МГУ. Режиссером-постановщиком была к.ф.н. Тамара Андреевна Синицына, преподаватель кафедры философской антропологии. Ассистентом режиссера был Бырков Серафим, а режиссером-консультантом - Елена Кольчугина. Сценарий писали студенты 2 курса магистратуры Александра Ильина и Артем Никитин. Редактировал перевод д.ф.н., профессор Дмитрий Владимирович Бугай. Консультантами по истории философии выступили Александра Ильина, Д.В. Бугай и Артем Никитин. Дизайнером была Екатерина Федорова, а за костюмы и музыку отвечала Анна Карташова. Актерский состав: Карташова Анна, Александр Горбунов, Дмитрий Гич, Бырков Серафим, Анастасия Пчелина, Полина Михальчук, Даниил Каребо, Алена Пышагина.