Семинар "Дескриптивная эстетика"

В центре исследований научного семинара «Дескриптивная эстетика» для студентов и аспирантов кафедры эстетики философского факультета – анализ и описание многообразия эстетического опыта, его индивидуальных воплощений, систематизация информации по новейшей литературы и текущим конференциям в области теоретической эстетики, обзор и концептуальное обсуждение репрезентативных событий в мире искусства.

Студенты и аспиранты под руководством преподавателей кафедры обсуждают актуальные проблемы современной эстетики, посещают знаковые выставочные проекты, знакомятся с творческой лабораторией художников. К работе семинара приглашаются известные эстетики, философы, художники, которые выступают с лекциями и дают мастер-классы.

Работа семинара «Дескриптивная эстетика» является формой организации научного студенческого общества кафедры эстетики.

Ответственные за организацию и проведение научного семинара:

- доцент Е.А. Кондратьев

- доцент А.Г. Рукавишников.