2024

28 июня 2024 года (пятница) в 15:00 в ауд. А-518 состоится заседание Ученого совета философского факультета.

Повестка заседания

2024

22 и 23 июня 2024 года состоялись защиты итоговых аттестационных проектов слушателей уникальной программы МВА «Управление репутацией», разработанной и реализованной философским факультетом МГУ по заказу группы компаний Ен+.

2024

И.о. декана философского факультета доц. Козырев А.П. выступил в качестве приглашенного эксперта в десятисерийном фильме телеканала "Спас" "Русское кладбище на Сен-Женевьев де Буа"

2024

Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает поступающих на гуманитарные факультеты МГУ присоединиться к подготовительному суперинтенсиву "Обществознание: экспресс-курс". Курс ориентирован на подготовку к ДВИ МГУ по обществознанию

2024

21 июня 2024 года представители философского факультета приняли участие в традиционной поездке людей Московского университета в Ельнинский район Смоленской области, приуроченной к Дню памяти и скорби.

2024

16 июня 2024 года на площадке Центра эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина состоялся культурно-просветительский фестиваль «Клеверфест» в котором приняли участие сотрудники философского факультета, прочитавшие открытые научно-популярные лекции.

2024

14 и 15 июня 2024 года философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова провел традиционную Летнюю школу для учителей обществознания и истории. Участниками Школы стали свыше 130 человек из регионов России и зарубежных стран.

2024

17 июня 2024 года на заседании Учёного совета Московского университета доценту кафедры онтологии и теории познания Василию Юрьевичу Кузнецову был торжественно вручен диплом доктора философских наук

Поздравляем доктора наук В.Ю. Кузнецова и желаем дальнейших профессиональных достижений!

2024

11-12 июня 2024 года и.о. декана философского факультета доц. А.П. Козырев прочитал цикл лекций в Образовательном центре "Сириус" в рамках программы для школьников "Культура и общество" (научный руководитель В.Р. Легойда).

2024

17 июня 2024 года прошла Всероссийская конференция «Социальная философия и наука: каузальности, закономерности и инварианты общественного развития».