Центр карьеры

Центр Карьеры и Трудоустройства для студентов и выпускников философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

В 2019 году на философском факультете МГУ начал работу Центр Карьеры и трудоустройства для студентов и выпускников.

В его задачи входит помощь студентам старших курсов факультета в трудоустройстве и получении профессионального опыта.  С этой целью формируется пул потенциальных работодателей, а также база данных студентов и выпускников, заинтересованных в вакансиях, стажировках, производственных практиках.

1. Где работают «философы»?

Центр уделяет большое внимание исследованию профессиональной судьбы наших выпускников и проводит регулярные исследования в этой области. Мы точно знаем, что они обладают уникальными компетенциями, интересны работодателям и востребованы на рынке.

1. Производственные практики

Центр Карьеры и трудоустройства создан в рамках учебного отдела философского факультета, поэтому многие студенты начинают свой профессиональный путь с производственной практики в рамках учебного процесса. Центр Карьеры занимается организацией производственных практик для студентов направления Культурология, Реклама и связи с общественностью, Религиоведение и Прикладная этика.

1. Сотни стажировок и вакансий

В Телеграмм-канале «Работа для философов» с сотнями подписчиков Центр Карьеры каждую неделю подбирает и публикует десятки свежих и интересных стажировок и вакансий.

Ссылка на QR-код Телеграмм-канала «Работа для философов»

1. Дни Карьеры на философском

Два раза в год Центр организует Дни карьеры. Цель Дней карьеры – познакомить студентов и потенциальных работодателей. Работодатели представляют ожидания, которые у них есть в отношении молодых специалистов, студенты обзаводятся нужными контактами и получают обратную связь от будущих работодателей.

Среди спикеров успешные выпускники факультета, достигшие высот в самых разных областях, которые рассказывают о своем опыте и предлагают стажировки и вакансии в своих компаниях. Отдельное направление на Днях карьеры – доклады и консультации вчерашних студентов философского, которые делают карьеру не только в бизнесе, но и в разных областях академической сферы.

HR-эксперты из топ-3 кадровых компаний России представляют анализ актуальных трендов на рынке труда и проводят мастер-классы по написанию резюме и самопрезентации для студентов философского факультета.

Среди потенциальных работодателей студентов и выпускников факультета – лучшие учебные заведения России, самые успешные компании российского рынка, лидирующие СМИ и органы государственной власти.