Международный научно-образовательный центр имени А.А. Зиновьева

Международный научно-образовательный центр имени А.А. Зиновьева философского факультета МГУ был создан 21 октября 2013 года решением Ученого совета МГУ. Инициатором Международного научно-образовательного центра имени А.А.Зиновьева при МГУ стала Ольга Зиновьева, хранитель интеллектуального и творческого наследия, вдова мыслителя.

Целью деятельности Международного центра Александра Зиновьева при МГУ является изучение интеллектуального и творческого наследия академика Александра Зиновьева, внесшего убедительный вклад в развитие мировой гуманитарной мысли и российской культуры.

Александр Александрович Зиновьев — знаменитый российский философ, логик, писатель и общественный деятель, автор более 30-ти монографий, переведённых на более чем 50 языков мира. Среди них такие известные издания, как "Зияющие высоты", "Катастройка", "Логическая социология", "Общество и сверхобщество", "Русская трагедия", "Фактор понимания", "Глобальный человейник".

Философский факультет с гордостью хранит память об А.А.Зиновьеве и поддерживает активность Зиновьевского клуба, регулярно обсуждающего самые актуальные проблемы современности.