Персональные стипендии имени А.А.Зиновьева

C 15 по 30 июля 2022 года идет прием заявок студентов 2-4 курса бакалавриата, 2 курса магистратуры и абитуриентов магистратуры, представленных к зачислению на 1 курс, на получение в 2022-2023 учебном году персональной стипендии имени А.А.Зиновьева за особые успехи и достижения в области философии. Прием заявок осуществляется на портале "Ломоносов": https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7555/

Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2022 г. №1048 учреждены ежегодные персональные стипендии имени А.А. Зиновьева для студентов философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Стипендии в размере 5000 рублей в месяц будут в течение года получать 10 студентов 2-4 курса бакалавриата и 1-2 курса магистратуры за особые успехи и достижения в области философии. Кандидаты на получение стипендии выдвигаются ученым советом философского факультета, а окончательный список кандидатов определяется по результатам экспертного отбора конкурсной Комиссии при участии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

При определении кандидатов будет учитываться успеваемость, наличие научных публикаций, выступлений на конференциях, получение грантов, а также получение призовых мест на международных и всероссийских конкурсных испытания в области философии.

Нормативные документы: