Указ Президента о праздновании столетия со дня рождения А.А. Зиновьева

Президент РФ В.В. Путин подписал указ о праздновании в 2022 году в России столетия со дня рождения Александра Александровича Зиновьева.

Указ от 01.10.2021 № 564 "О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения А.А.Зиновьева"

Президент поручил правительству образовать оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных столетию со дня рождения Зиновьева, а также обеспечить разработку (при участии РАН и МГУ) и утверждение плана основных мероприятий празднования.

Кроме того, указом с 2022 года учреждаются 10 персональных стипендий имени ученого для студентов философского факультета МГУ.

Информация об указе на портале "ТАСС"

Философский факультет МГУ с гордостью хранит память об А.А.Зиновьеве и поддерживает активность Международного научно-образовательного центра имени А.А. Зиновьева, регулярно обсуждающего самые актуальные проблемы современности под руководством хранительницы творческого наследия А.А. Зиновьева, общественной деятельницы Ольги Мироновны Зиновьевой.