Бакалавриат: Культурология

Программа ориентирована на выпускников школ, интересующихся историей и теорией культуры, искусствоведением, менеджментом культуры и музейного дела.

На направлении «Культурология» реализуется образовательная программа подготовки бакалавров «Прагматика и менеджмент культуры». Программа сочетает фундаментальное культурологическое образование, позволяющее подготовить профессионала, способного к самостоятельному мышлению и креативной деятельности, с развитием прикладных навыков эффективного руководства в сфере культуры.

Студенты получают комплексную подготовку в области истории и теории культуры, искусствоведения, менеджмента культуры и музейного дела, приобретают знания и навыки управления персоналом, кросс-культурного, коммуникационного менеджмента. Учебным планом предусмотрено изучение двух европейских, а также древних языков.

План приёма (в 2025 году)

БЮДЖЕТ (2025)

6

мест, выделенных на направление подготовки, включая места для приоритетного зачисления

Особая
квота (2025)

1

Целевая
квота (2025)

-

Отдельная квота (2025)

1

ДОГОВОР (2025)

30

 

Вступительные испытания (в 2025 году)

  • I

    ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ


    ДВИ

  • II

    ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ


    ЕГЭ

  • III

    ИСТОРИЯ

    или

    ЛИТЕРАТУРА

    или

    ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК


    ЕГЭ

  • IV

    РУССКИЙ ЯЗЫК


    ЕГЭ

Стоимость обучения (в 2025 году)

В 2025 году стоимость обучения составила 512 тысяч 810​ рублей в год