Бакалавриат: Культурология
Программа ориентирована на выпускников школ, интересующихся историей и теорией культуры, искусствоведением, менеджментом культуры и музейного дела.
На направлении «Культурология» реализуется образовательная программа подготовки бакалавров «Прагматика и менеджмент культуры». Программа сочетает фундаментальное культурологическое образование, позволяющее подготовить профессионала, способного к самостоятельному мышлению и креативной деятельности, с развитием прикладных навыков эффективного руководства в сфере культуры.
Студенты получают комплексную подготовку в области истории и теории культуры, искусствоведения, менеджмента культуры и музейного дела, приобретают знания и навыки управления персоналом, кросс-культурного, коммуникационного менеджмента. Учебным планом предусмотрено изучение двух европейских, а также древних языков.
План приёма В 2025 ГОДУ
БЮДЖЕТ
6
мест, выделенных на направление подготовки, включая места для приоритетного зачисления
Особая
квота
1
Целевая
квота
-
Отдельная квота
1
ДОГОВОР
30
Вступительные испытания в 2025 году
-
I
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
ДВИ
-
II
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
ЕГЭ
-
III
ИСТОРИЯ
или
ЛИТЕРАТУРА
или
ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
ЕГЭ
-
IV
РУССКИЙ ЯЗЫК
ЕГЭ
Стоимость обучения
В 2024 году стоимость обучения составляла 428 тысяч 040 рублей в год