Семинар "Прагматика культуры"

21 февраля 2024 года на заседании научного семинара отделения культурологии "Прагматика культуры" выступит и.о. руководителя научного отдела философского факультета, аспирант кафедры философии религии и религиоведения Бегчин Денис Александрович.

Тема доклада "Форма и действо: психология визуального восприятия религиозной архитектуры".

Время: 18.30

Аудитория Е-359. Ссылка на подключение к платформе Яндекс-Телемост по запросу: pragmatics@philos.msu.ru

В ходе заседания семинара будет предложено объяснение визуальных свойств и архитектоники религиозного зодчества с опорой на современные философские, антропологические, культурологические и психологические концепции архитектурной формы. Будет рассмотрено, насколько религиозные архитектурные строения отвечают потребностям духовной культуры благодаря воздействию на сознание и ритуальное поведение человека.