Фестиваль науки - 2020

9-11 и 17-18 октября в Москве пройдет юбилейный «Фестиваль науки - 2020»Среди спикеров – ведущие российские и зарубежные учёные с мировыми именами, 5 Нобелевских лауреатов. Хэдлайнером выступит американский физик-теоретик и популяризатор науки Митио Каку.
Юбилей празднования 75-летия отечественной атомной промышленности совпал с юбилеем Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ и определил его главную тему – «Физика будущего».

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Регистрация по ссылке.

Итоги первых научных выходных 9-11 октября

Коллаборация МГУ и платформы TikTok:

Откроет Фестиваль NAUKA 0+ в Москве традиционная лекция ректора МГУ академика Виктора Садовничего, посвящённая вкладу российских учёных в Нобелевскую премию этого года. Фестиваль ежегодно проходит во время «нобелевской недели», комментарий ректора по результатам присуждения главной научной премии в мире – обязательный атрибут торжественной церемонии открытия, которая пройдёт 9 октября в Фундаментальной библиотеке МГУ. Во время мультимедийной церемонии открытия фестиваля в Москве, которую посвятят 15-летию научно-фестивального движения в России, над МГУ взлетят несколько сотен дронов, созданных российскими учёными.

Подробная информация о мероприятиях Фестиваля

Круглые столы с иностранными учеными

Игры и блиц-школа философского факультета МГУ на "Фестивале науки - 2020"

Кружок для детей "В поисках мудрости" 18 октября