Довузовские образовательные программы философского факультета

14 октября 2019 года открылась «Школа будущего специалиста по рекламе и PR»
Перед школьниками 9 – 11 класса выступила А.А. Костикова, руководитель программы «РиСО» и рассказала, чему обучаются студенты программы в стенах философского факультета МГУ.
Г.В. Сорина, профессор кафедры философии языка и коммуникации, поздравила юных слушателей с предстоящим обучением в МГУ и пожелала успехов. После чего, совместно с А.П. Сегалом, ст. научным сотрудником кафедры «ФиЯК», вручила сертификаты о прохождении «Блиц Школы по рекламе и PR», проходившей в рамках Фестиваля науки 0+.
Ю.Е.Крюкова, куратор «ШБССО» рассказала о предстоящей программе занятий, методологии проведения занятий и предстоящих проектах.

15 октября 2019 года состоялось первое занятие «Школы юного религиоведа».
Темами встречи стали: «Религиоведение как наука и направление подготовки высшего образования в мире и в России» и «“Религия”, религии, религиозные явления: язык религиоведения и мир религий. Религиозность: типология и трансформации»
Занятие провёл старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ Павел Николаевич Костылев.

16 октября 2019 года состоялось первое занятие клуба «Культурные среды».
Занятия, проводимые в рамках деятельности Клуба, дают возможность познакомиться с азами профессии культуролога, урбаниста и управленца, составить представление об особенностях обучения на философском факультете по направлению «Прагматика и менеджмент культуры».

16 октября 2019 года открылась «Школа юного философа».
Школу традиционно открыл декан философского факультета МГУ, член-корр. РАН, д.ф.н., профессор Владимир Васильевич Миронов. Он прочитал первую лекцию «Трансформация культуры в современном мире».