Школа юного философа

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ СОСТОИТСЯ В СРЕДУ 16 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА В 17.00 В АУДИТОРИИ Е359.

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ШКОЛУ ЮНОГО ФИЛОСОФА НА 2019/2020 УЧ.ГОД.

Запись осуществляется по телефону 8-909-630-96-85 или через группу ВКонтакте https://vk.com/msu_y_philos

При записи указываются ФИО обучающегося и его контактный телефон (можете присылать смс, но тогда необходимо пометить, что Вы именно на ШЮФ). Приходить для записи не нужно. Вы приходите уже сразу на первое занятие.

Занятия в ШЮФ бесплатные.

Для занятий в старшей группе набираются школьники 9-11 классов. Занятия проходят один раз в неделю по средам с 17:00 до 18:30.

Занятия в 2019/2020 учебном году начнутся СО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ОКТЯБРЯ. Точная дата первого занятия будет известна позднее.

НА ПЕРВОМ ЗАНЯТИИ В ШКОЛЕ ЮНОГО ФИЛОСОФА ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ И МАТОВУЮ ФОТОГРАФИЮ.

Желательно скачать заявление (прикреплено внизу этой страницы) и приходить с уже заполненным на первое занятие.

Школа дает возможность познакомиться с азами профессии философа, основными предметами философского цикла – историей философии, онтологией и гносеологией, этикой, эстетикой, социальной философией, философией культуры и религии. Будут проводиться не только лекции, но и семинарские занятия, в ходе которых школьники совместно с преподавателями будут читать и анализировать тексты классиков философии, устраивать дискуссионные обсуждения и круглые столы по философской и обществоведческой проблематике. Занятия в ШЮФ не входят в рамки подготовки к вступительным экзаменам, но позволяют учащимся расширить их философский и общекультурный кругозор, расширить познания по истории культуры, важнейшей составной частью которой является история философии.

Занятия проходят в аудитории Е359.

Для школьников младших и средних классов работает кружок "В поисках мудрости". Информация о кружке размещена в соответствующем разделе сайта.

• Для записи в Школу необходимы:
  1. Паспорт или свидетельство о рождении.
  2. матовая фотография (размер 3х4) для учащихся 9-11 классов.

Справки по телефону: +7 (963) 773-83-33; (495)939-19-04, (909) 630-96-85 или по адресу: Москва, МГУ, Ломоносовский проспект 27/4, учебно-научный корпус "Шуваловский",  3 этаж, сектор Е, кабинет Е-356, в часы работы инспектора (пн.-пт., 10.00 – 19.00). А также на странице ВКонтакте: https://vk.com/msu_y_philos

Иконка документа Microsoft Office Заявление на ШЮФ26.5 КБ