2019

24 марта 2019г. Московский университет проводит традиционный День открытых дверей, где будущие абитуриенты и их родители могут узнать всю интересующую их информацию об Университете и грядущей приемной кампании.

На философском факультете День открытых дверей состоится 24 марта 2019 года (воскресенье) в 15:00, в аудитории В-1 Шуваловского корпуса (Ломоносовский просп., 27 к. 4).

2019

22 марта 2019 г.(пятница) в 15.00, ауд. А-518 состоится научный доклад  «Концепция запрограммированного старения человека» ведущего научного сотрудника НИИ физико-химической биологии имени А.Н.Белозерского МГУ имени М.В.Ломоносова, кандидата биологических наук Максима Владимировича Скулачева. Приглашаются все желающие!

2019

28 марта в 16.00 в аудитории А307 состоится встреча с шеф-редактором, Первым заместителем Генерального директора информационного агентства ТАСС Михаилом Соломоновичем Гусманом, посвященная актуальным трендам информационного пространства и информационной политики.

Приглашаются все интересующиеся проблемами развития коммуникационного менеджмента и медиа-среды!

2019

23-25 января 2019 года аспирант кафедры логики Даниил Андреевич Кожемяченко выступил с докладом «Non- distributive relatives of ETL and NFL (недистрибутивные родственники ETL и NFL)»​ в рамках исследовательского коллоквиума в Рурском университете (Бохум, Германия).

2019

19 марта 2019 года на философском факультете МГУ состоялась публичная лекция профессора Федора Ивановича Гиренка, посвященная новой антропологии.

При большом стечении народа был зачитан философский манифест Московской антропологической школы (МАШ). Краткий вариант манифеста опубликован в №10 газеты «Завтра» за март 2019 года.

2019

Заведующая кафедрой философии образования, кандидат философских наук Елена Владимировна Брызгалина рассказала о научных экспериментах над людьми и животными в эфире радиостанции "Маяк".

Видеозапись выступления доступна по ссылке

2019

22 марта 2019 г.(пятница) в 15.00, ауд. А-518 состоится заседание Ученого совета философского факультета.

2019

В библиотеке учебного корпуса «Шуваловский» на 4м этаже (вход через 3 этаж  библиотеки (А-324)) проходит выставка «Сорокин Питирим Александрович 1889-1968 к 130-летию со дня рождения».

6 марта выставку посетили студенты второго курса философского факультета в рамках изучения курса «Социальная философия» заведующего кафедрой социальной философии и философии истории, профессора Карена Хачиковича Момджяна.

2019

18 марта 2019 г. философский факультет отмечает 50-летний юбилей старшего преподавателя кафедры логики Московского государственного университета Алексея Алексеевича Ильина.

От имени всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Алексея Алексеевича Ильина с юбилеем и желаем ему личного счастья, крепкого здоровья, новых достижений на научном и педагогическом поприще!