Юбилей О.М. Зиновьевой

17 мая 2025 года свой юбилей отметила Ольга Мироновна Зиновьева, руководитель Международного научно-образовательного центра им. А.А. Зиновьева философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, президент Биографического института Александра Зиновьева, почетный президент Международной общественной организации — Общества «Россия — Германия», российский общественный деятель.

Ольга Мироновна Зиновьева —  не только жена, соратник, хранитель творческого и интеллектуального наследия русского философа А.А. Зиновьева, но и выдающийся общественный деятель, который своей гражданской активностью, организаторским талантом и публикациями активно делает лучше нашу страну и мир. Профессиональная и общественная деятельность Ольги Мироновны направлена на укрепление положительного имиджа и репутации России. Она принимает участие в процессах межконфессионального диалога, оказывает помощь регионам России (Орск, Кострома) в региональном и муниципальном развитии, создаёт библиотеки, является экспертом в Комиссии по координации и взаимодействию соотечественников, проживающих за рубежом.

Философский факультет с гордостью хранит память об А.А.Зиновьеве и поддерживает активность Зиновьевского клуба, регулярно обсуждающего самые актуальные проблемы современности. Мы благодарим Ольгу Мироновну за стипендиальную поддержку студенчества и личные неформальные встречи с талантливой молодежью факультета. От имени всего философского факультета МГУ сердечно поздравляем Ольгу Мироновну с праздником и желаем ей долгих лет жизни, неутомимой энергии и крепкого здоровья!