Фестиваль науки - 2024

С 11 по 13 октября 2024 года в Москве прошел "Фестиваль науки - 2024".

В Шуваловском корпусе МГУ вел работу стенд философского факультета, который в этому году был посвящен философским эмоциям. Гости фестиваля приняли участие в интерактивной игре, развивающей навыки эмпатии и рефлексию. На площадке прошли презентации бесплатных курсов дополнительного образования: «Школы будущего специалиста по рекламе и PR», «Школы юного религиоведа», «Школы юного философа», клуба «Культурные среды».

Фотоальбом

В «Золотом лектории» фестиваля с открытыми научно-популярными лекциями выступили ученые философского факультета:

С лекциями, посвященными актуальным проблемам науки и общества, выступили преподаватели факультета доц. С.В. Полякова, доц. В.В. Винокуров, доц. Е.В. Косилова, ст. преп. Н.Н. Погожина, доц. И.С. Вевюрко, проф. Н.Н. Ростова, проф. И.П. Давыдов, ст. преп. М.С. Киселев, доц. К.Ю. Аласания, доц. Т.Н. Седых, проф. Д.П. Козолупенко, ст. преп. А.В. Баева.

Среди мероприятий факультета прошла работа дискуссионной площадки «Нейротехнологии в образовании: анализируем ситуацию» и круглого стола «Философия вокруг нас: к чему и как приложить философские знания?» (модератор доц. С.М. Гавриленко).

Исследовательский экспозиционный проект «Культура Поднебесной: путь из прошлого в будущее» был открыт в художественной галерее Cogito. Кураторы проекта – аспиранты кафедры эстетики Го Цзинюй, Лю Сюечжэнь, Ху Цзямин и Тан Чжунцянь.

Для детей и их родителей прошел «Философский практикум». Участников ждало увлекательное путешествие в мир философских концептов: справедливости, добра, любви, и др. Практикум провела лидер российского движения «Философия – Детям» проф. Л.Т. Ретюнских.

Благодарим вас за участие на нашем ежегодном Всероссийском фестивале «НАУКА 0+» и до встречи в следующем году на стенде философского факультета имени М.В. Ломоносова!