НОЦ философии когнитивных наук и искусственного интеллекта

Научно-образовательный Центр философии когнитивных наук и искусственного интеллекта философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова создан в 2021 г по решению Ученого совета факультета.

Директор НОЦ – к.ф.н., ведущий научный сотрудник Н.В. Зайцева

Целью деятельности НОЦ является организация и проведение научных исследований в области философии когнитивных наук и искусственного интеллекта, а также учебно-методическое сопровождение магистерской программы «Экспериментальная философия нейрокогнитивных наук».

Задачи НОЦ:

1.      Формирование приоритетной роли факультета в исследованиях философских проблем ИИ и когнитивных наук.

2.      Создание условий для сотрудничества с внешними организациями и привлечения дополнительного финансирования.

3.      Расширение проектной базы факультета в научно-образовательных школах МГУ и междисциплинарном кластере ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы».

4.      Содействие эффективной реализации научного потенциала ППС факультета.

В 2023г. на базе НОЦ создана лаборатория нейрокогнитивных исследований

Контактная информация

Адрес: 119991, Москва, Ленинские горы, МГУ, учебно-научный корпус "Шуваловский", ауд. Г-304

Телефон: (926) 439-80-52