Дискуссия «Что такое хорошо и что такое плохо: этика науки и технологий»

3 июня 2023 года (суббота) состоится дискуссия «Что такое хорошо и что такое плохо: этика науки и технологий».

Время и место: 14.00, ВДНХ, Проспект Мира, дом 119, строение 34, центр «Космонавтика и авиация»

Откажемся ли мы от экспериментов с животными? Будет этика роботов человеческой? Сможем в будущем перенести сознание человека на цифровые носители? Как меняются этические нормы? Рассмотрим эти и многие другие вопросы со специалистами в области философии, биологии и искусственного интеллекта.

В дискуссии принимают участие:

• Сергей Марков — управляющий директор Управления экспериментальных систем машинного обучения SberDevices;
  • Елена Брызгалина — заведующий кафедрой философии образования философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, специалист по философии образования, философии науки и биоэтике;
  • Ирина Огнева — доктор физико-математических наук, профессор, заведующая лабораторией биофизики клетки, ГНЦ РФ – ИМБП РАН.

Для участия нужно зарегистрироваться. Мероприятие бесплатное