Просмотр фильма И.Д. Коэна "Любовники Кафе де Флор"

17 марта 2023 года в 18:30 в коворкинге философского факультета состоится очередная встреча киноцентра философского факультета «Слёзы Делёза», приуроченный к Международному женскому дню.

Приглашаем к совместному просмотру и обсуждению телефильма «Любовники Кафе де Флор» | Les amants du Flore, 2006 (реж.Илан Дюран Коэн).

Фильм вдохновлен бурной биографией Симоны де Бовуар и повествует о ее личностном и профессинальном становлении от знакомства с Сартром в 1929 году в Сорбонне до публикации «Второго пола» в 1949.

«Я иногда раздражалась, если мужчины в ходе отвлеченной дискуссии мне говорили: "Вы так считаете, потому что вы женщина", но я знала, что в свою защиту могу сказать только: "Я так считаю, потому что это правда"».

— Симона де Бовуар, «Второй пол»

Специальный гость показа - кандидат философских наук Чепелева Наталья Юрьевна.

Киноцентр "Слёзы Делёза" приглашает подписаться на сообщество киноцентра в Вконтакте

Электронная почта: kino@philos.msu.ru

Приглашаются все желающие!