18 ноября 2021 года в рамках Празднования Всемирного Дня Философии на философском факультете МГУ состоялся Международный круглый стол "Международная олимпиада по философии: Человек будущего", в котором приняли участие члены Международного комитета Международной олимпиады по философии для школьников (IPO) из Болгарии, Венгрии, Греции, Словении, США, Турции, Черногории, представители философских факультетов МГУ имени М.В.Ломоносова, НИУ ВШЭ, БФУ, РГПУ имени Герцена.

От имени философского факультета МГУ участников приветствовала зам.декана Анна Анатольевна Костикова, позже выступила с содержательным докладом. Ведущим и организатором круглого стола стала руководитель Российской делегации на Международной олимпиаде, член международного жюри, д.ф.н., профессор Лариса Тимофеевна Ретюнских.

Разговор получился очень продуктивным, заинтересованным, ярким. Особый интерес основатели Международной олимпиады проявили к выступлениям "детей" IPO, ранее участников из российской команды Екатерины Звоновой и Кристины Роппельт. Их успехи и достижения - реальный вклад олимпиады в будущее.

— профессор Л.Т. Ретюнских

Круглый стол шел на английском языке на платформе Zoom. С докладами участников, переведенными на русский язык можно будет познакомиться в последующих публикациях.

Московский университет по поручению правительства приступает к организации международной олимпиады по философии.