Международная олимпиада по философии

Московский университет по поручению правительства приступает к организации международной олимпиады по философии.

Подробная информация на сайте Правительства России

Начиная с 2022 года в России будет проходить международная олимпиада по философии. За организацию отвечают МГУ имени М.В.Ломоносова и Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта при участии Минобрнауки, Минпросвещения, МИДа и Минфина.

government.ru

Философский факультет имеет многолетний опыт организации мероприятий для молодежной аудитории по философским наукам. Наши преподаватели являются членами жюри олимпиад для школьников "Ломоносов" по обществознанию, философии и религиоведению. Профессор философского факультета Лариса Тимофеевна Ретюнских ежегодно организовывает конкурс для школьников "Философское эссе на английском языке", победители которого отправляются на Международную олимпиаду по философии. В 2019 году российская команда вернулась из Италии с золотой медалью.