Золотая медаль на международной олимпиаде по философии

В Риме завершилась 27-я Международная олимпиада по философии для школьников, которая проходила с 16 по 19 мая 2019 года. Российская команда вернулась из Италии с Золотой медалью. Ее завоевала Ксения Коротенко — ученица 11 класса школы №37 из города Ставрополя.

Философский факультет МГУ поздравляет Ксению Коротенко с достижением блестящего результата на международной олимпиаде!

Уже 12-й год российская команда формируется по результатам ежегодного традиционного конкурса философского факультета МГУ "Философское эссе на иностранном языке". В 2019 году победительницей конкурса стала Ксения Коротенко. Вместе с ней Россию на Международной олимпиаде по философии для школьников в Риме представляла Анастасия Широбокова, 11-классница из Москвы.

Выражаем благодарность руководителю проекта — доктору философских наук, профессору Ларисе Тимофеевне Ретюнских и педагогу команды —  кандидату философских наук, старшему преподавателю Станиславу Евгеньевичу Жаринову.

Благодарим за поддержку Ассоциацию победителей олимпиад.