Опубликован новый сборник кафедры философии религии и религиоведения под редакцией заведующей кафедрой О.Ю. Бойцовой "Философия религии и религиоведение. Авторские учебные курсы. Вып. 2.: Учебно-методическое пособие".

Авторы: Бойцова О.Ю., Яблоков И.Н., Саврей В.Я., Давыдов И.П., Винокуров В.В., Апполонов А.В., Осипова О.В., Ершова И.И., Крупник И.Л., Вевюрко И.С., Оренбург М.Ю., Муртазин М.Ф., Глаголев В.С., Борунков Ю.Ф., Никонов К.И., Трофимова З.П.

Аннотация:

Второй выпуск сборника «Философия религии и религиоведение» продолжает знакомить с авторскими учебными курсами направления подготовки «Религиоведение» философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. Помимо информации о рабочих программах дисциплин, которые в настоящее время читаются в бакалавриате и магистратуре, в сборник вошли архивные материалы, которые представляют содержание ряда курсов, разработанных профессорами кафедры в период с 1970 по 2010 г.

Сборник может быть полезен специалистам, связанным с преподаванием религиоведческих дисциплин, а также всем интересующимся проблемами философии религии и религиоведения.

Содержание и аннотации курсов

Философия религии и религиоведение. Авторские учебные курсы. Вып. 2.: Учебно-методическое пособие / Сост. и общ.ред. О.Ю.Бойцовой / Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова. — М.: Издатель Воробьѐв А.В., 2021. ISBN 978-5-93883-449-1