Авторы:
Издатель Воробьѐв А.В.
Дата:
Описание:

Второй выпуск сборника «Философия религии и религиоведение» продолжает знакомить с авторскими учебными курсами направления подготовки «Религиоведение» философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. Помимо информации о рабочих программах дисциплин, которые в настоящее время читаются в бакалавриате и магистратуре, в сборник вошли архивные материалы, которые представляют содержание ряда курсов, разработанных профессорами кафедры в период с 1970 по 2010 г.

Сборник может быть полезен специалистам, связанным с преподаванием религиоведческих дисциплин, а также всем интересующимся проблемами философии религии и религиоведения.

Содержание и аннотации курсов

Философия религии и религиоведение. Авторские учебные курсы. Вып. 2.: Учебно-методическое пособие / Сост. и общ.ред. О.Ю.Бойцовой / Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова. — М.: Издатель Воробьѐв А.В., 2021. ISBN 978-5-93883-449-1