Конференция «Интеллектуальные системы и компьютерные науки»

С 29 ноября по 3 декабря 2021 года в МГУ пройдет XII Международная научная конференция «Интеллектуальные системы и компьютерные науки» в смешанном формате.

Конференция будет проходить в смешанном формате. Открытие и пленарные доклады состоятся в Шуваловском корпусе МГУ. Секционные доклады продолжительностью 15 минут проводятся в онлайн формате с использованием дистанционных технологий.

Направления работы конференции:

1. Математика и компьютерные науки;
2. Интеллектуальный анализ больших данных;
3. Обработка естественного языка;
4. Искусственные нейронные сети и машинный интеллект;
5. Интеллектуальное управление, роботы и биомехатронные системы;
6. Нейроморфный искусственный интеллект и когнитивные системы;
7. Человеко-ориентированный искусственный интеллект и нейроинтерфейсные технологии, включая отдельную секцию «Искусственный интеллект в образовании»;
8. Представление знаний и автоматизация рассуждений (соруководитель секции д.ф.н. проф. Д.В. Зайцев).

Для участия в конференции необходимо произвести загрузку тезисов докладов через веб-форму на сайте

Приём тезисов осуществляется до 10 ноября 2021 года.

Труды конференции планируется опубликовать в журнале «Интеллектуальные системы. Теория и приложения»..

Конференция проводится в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Мозг, когнитивные системы, искусственный интеллект».