Состоялось первое занятие "Школы юных"

6 октября 2021 года состоялось первое занятие "Школы юного философа". С приветственным словом выступила Дарья Александровна Алексеева – директор Центра дополнительного образования факультета и руководитель Школы. Д.А. Алексеева рассказала о философском факультете, представила программу Фестиваля науки, в рамках которого в МГУ пройдут публичные научные мероприятия, а также анонсировала лекцию преподавателя Е.Г. Цуркана "Интернет для людей или люди для Интернета?".

После организационного вступления с лекцией "Нравственный потенциал русской философии" выступил и.о. декана философского факультета, к.ф.н., доцент кафедры истории русской философии Алексей Павлович Козырев. А.П. Козырев обсудил со школьниками нравственную философию на примере текстов выдающихся русских философов.

Занятия в Школе юного философа бесплатные. Актуальная информация о занятиях публикуется в группе Вконтакте.

Факультет второй год подряд запускает школы юных в онлайн-формате, и мне кажется, нам удаётся воспроизвести творческую атмосферу обмена идеями. Наши будущие (я надеюсь) абитуриенты могут не только услышать лекции ведущих профессоров философского факультета, но и пообщаться с молодыми специалистами - аспирантами и магистрантами, узнать, что привлекло их,  поучаствовать в мастер-классах наших выпускников, работающих сейчас вне стен университета, обмениваться идеями друг с другом в соцсетях.

– доцент Д.А. Алексеева