Интервью сотрудников МЦИС для портала Indicator.Ru

Сотрудники Московского центра исследования сознания при философском факультете МГУ к.ф.н., доцент Артем Петрович Беседин, к.ф.н. Антон Викторович Кузнецов, к.ф.н. Евгений Владимирович Логинов и Андрей Викторович Мерцалов дали интервью для портала Indicator.Ru, в котором рассказали о летней школе «Метафизика возможных миров».

Текст беседы доступен по ссылке

Наша идеология - распространение и популяризация не философии вообще, а философии как аргументативного способа обсуждения проблем на основе рациональной аргументации, логического анализа. Потому что философия в России часто связана с простым говорением, и это нас не устраивает. Мы хотим, чтобы люди даже внутри профессии, особенно молодые, видели, что есть смысл предметно, аргументативно обсуждать проблемы, и что таким способом можно на самом деле получать философские результаты. Наша задача заключается в том, чтобы не только показать, что «проблемы интересные», но то, как их нужно решать, и что мы можем добиваться результатов. Мы считаем, что в философии есть прогресс и есть результаты. И мы хотели бы убедить в этом философском оптимизме наших молодых коллег и общество.

— доцент Артем Петрович Беседин

Репортаж о выездной школе "Метафизика возможных миров" на "Ноже"