Лекция И.А. Авдеевой "Что может дать нам этика?" (Pint of Science)

18 мая 2021 года на фестивале Pint of Science с лекцией "Что может дать нам этика?" выступит доцент кафедры этики, к.ф.н. Ирина Александровна Авдеева.

Pint of Science – это международный науч-поп фестиваль, который объединяет ученых и всех любителей науки. В мае 2019 года тысячи ученых из более чем 400 городов и 24 стран поделились своими последними исследованиями с простыми людьми в барах, пабах и кафе. В 2020 году фестиваль прошел онлайн. В 2021 году у нас есть снова возможность посетить очные лекции.

Анонс лекции:

Есть ряд философских вопросов, которые напрямую связаны с повседневной практикой человеческой жизни и способами ориентации в ней. Это «вечные» темы, которые волнуют людей с давних времен – что такое хорошо, а что такое плохо, что есть счастье и что есть благо. Однако часто ли мы задумываемся над тем, что такое этика и какие задачи она решает? Как решали философы эти «вечные» вопросы в разные культурные эпохи и какими проблемами занята современная этика? Об этом мы приглашаем вас поговорить.

Лекции философского факультета МГУ на фестивале Pint of Science-2021