Фестиваль "Pint of Science"

С 17 по 19 мая 2021 года пройдет международный научно-популярный фестиваль Pint of Science, на котором с лекциями выступят преподаватели философского факультета МГУ.

Pint of Science – это международный науч-поп фестиваль, который объединяет ученых и всех любителей науки. В мае 2019 года тысячи ученых из более чем 400 городов и 24 стран поделились своими последними исследованиями с простыми людьми в барах, пабах и кафе. В 2020 году фестиваль прошел онлайн. В 2021 году у нас есть снова возможность посетить очные лекции.

Лекции философского факультета МГУ на фестивале Pint of Science-2021:

17 мая — доцент кафедры онтологии и теории познания, к.ф.н. Станислав Михайлович Гавриленко
"Глобусы и картографическое представление Земли"

17 мая — доцент кафедры эстетики, к.ф.н. Армен Рубенович Апресян
"Художники, которых не было"

18 мая — доцент кафедры этики, к.ф.н. Ирина Александровна Авдеева
"Что может дать нам этика?"

19 мая — преподаватель кафедры социальной философии и философии истории Евгений Геннадьевич Цуркан
"Философы тоже люди: почему нам интересны жизни великих мыслителей"