Лекция А.Р. Апресяна "Художники, которых не было" (Pint of Science)

17 мая 2021 года на фестивале Pint of Science с лекцией "Художники, которых не было" выступит доцент кафедры эстетики, к.ф.н. Армен Рубенович Апресян.

Pint of Science – это международный науч-поп фестиваль, который объединяет ученых и всех любителей науки. В мае 2019 года тысячи ученых из более чем 400 городов и 24 стран поделились своими последними исследованиями с простыми людьми в барах, пабах и кафе. В 2020 году фестиваль прошел онлайн. В 2021 году у нас есть снова возможность посетить очные лекции.

Анонс лекции:

Произведения живописи подделывали всегда: кто-то из преступных побуждений, кто-то – забавы ради. Но лишь в ХХ веке шутники и проходимцы принялись «обогащать» историю искусства не просто фальшивыми картинами, а фальшивыми художниками. Вот о таких придуманных мастерах мы и поговорим на встрече в рамках проекта «Пинта науки».

Лекции философского факультета МГУ на фестивале Pint of Science-2021