Конференция «Конструирование человека: философские проблемы технического отношения к человеку»

По итогам конференции «Конструирование человека: философские проблемы технического отношения к человеку», проведенной в 2019 году кафедрой философской антропологии, в новом выпуске ежегодного альманаха Человек.RU опубликованы тексты статей докладчиков.

В альманах вошла статья декана философского факультета Владимира Васильевича Миронова, принявшего участие в пленарном заседании, под названием «От Человека разумного к Homo sapientissimus».

Также в номер включены статьи преподавателей и аспирантов кафедры философской антропологии, а именно:

Выходные данные альманаха: Человек.RU, №15, 2020.

Подробнее с материалами можно ознакомиться по ссылке

Конференция «Конструирование человека» является ежегодной. В нынешнем году она состоится 8 декабря и будет посвящена «Концептуализации поиска humanitas человека». В настоящее время открыт прием заявок. Подробности см