Гретчина Ольга Сергеевна

missolg@yandex.ru
Ассистент

Руководитель информационного отдела

В 2016 году окончила магистратуру философского факультета МГУ с отличием, с 2016 по 2019 год – аспирантка кафедры онтологии и теории познания философского факультета МГУ.

С 2017 года - сотрудник информационного отдела философского факультета МГУ, с 2023 года - руководитель информационного отдела философского факультета МГУ.

Работает на кафедре онтологии и теории познания философского факультета МГУ с 2023 года.

Член Совета молодых ученых философского факультета МГУ c 2023 года.

Читаемые курсы: «Философская методология», «Философия» для направления «Реклама и связи с общественностью», в 2017-2018 уч.гг. преподавала учебный курс «Философия» для направления «Политология».

Авторские курсы: «Проблема самоданности в современных феноменологиях», ридинг-семинар по «Бытию и времени» М. Хайдеггера.

Сфера научных интересов: проблемы самости, доступа к самому себе и кризиса субъекта, феноменология и постфеноменология, трансцендентальная философия, объектно-ориентированная онтология, спекулятивный реализм, акторно-сетевая теория, современное искусство и фотография.

Расписание консультаций:
Вторник 14:00-15:00