Конференция "Homo Communicans/ Человек общающийся"

14-15 ноября 2020 года пройдет двухдневная онлайн-конференция "Homo Communicans: актуальные художественные стратегии и арт-андеграунд в контексте альтернативной глобализации".

Основной состав участников - студенты философского факультета, изучавшие кураторские практики под руководством А.А. Бурганова и подготовившие совместно с ММОМА выставку этим летом.

Цели конференции: углубление теоретического контекста последних выставочных проектов Школы современного искусства «Свободные мастерские» ММСИ и образовательной программы «Прагматика и менеджмент культуры (Арт-менеджмент)» философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Анализ актуальных тенденций в художественной практике, стремительно изменившихся за последнее время в условиях тотальной изоляции.

Конференция проводится в рамках образовательной программы к выставке «Мастерская 20’20. HOMO COMMUNICANS» Школы современного искусства «Свободные мастерские» Московского музея современного искусства.

Программа и концепция конференции