Профессорское собрание

31 августа 2020 года состоялось онлайн заседание Профессорского собрания философского факультета.

На Профессорском собрании выступил с докладом "Об особенностях организации учебного процесса в текущем учебном году" декан, член-корр. РАН, профессор Владимир Васильевич Миронов. В своем докладе декан В.В. Миронов рассказал о задачах развития и особенностях организации учебного процесса в новом учебном году.

Информация об особенностях обучения в осеннем семестре 2020

На Профессорском собрании состоялись выступления заместителей декана. Зам. декана по учебной работе доцент Игорь Леонидович Крупник. В своем сообщении он подвел итоги приемной кампании, которая впервые в истории была полностью организована в дистанционном формате с помощью собственных онлайн-ресурсов университета. Зам. декана по научной работе доцент Алексей Павлович Козырев выступил с сообщением о нынешнем наборе в аспирантуру. Зам. декана по работе с иностранными учащимися доцент Анна Анатольевна Костикова рассказала об иностранных студентах, поступивших на философский факультет.

Руководитель Центра дополнительного образования философского факультета доцент Дарья Александровна Алексеева рассказала о том, что философский факультет организует для своих преподавателей бесплатное повышение квалификации по программе «Цифровая педагогика современного университета». Начало занятий намечено на 15 сентября. Программа рассчитана на 36 часов (до 27
октября). Занятия будут проходить 3 раза в неделю в вечернее время в дистанционной форме на платформе Zoom.
Запись на программу осуществляется до 4 сентября 2020 г. Записаться можно у заместителей заведующих кафедр по учебной работе или через Центр дополнительного образования по электронной почте vopros.dopobr@gmail.com.

После выступления докладчиков состоялась оживленная дискуссия, был задан ряд вопросов. Ведущим и модератором обсуждения выступил председатель Профессорского собрания профессор Владимир Ильич Маркин.

На Профессорском собрании присутствовало более 150 человек.