Юбилей профессора В.Н. Расторгуева

8 сентября 2019 года отмечает своё 70-летие профессор Валерий Николаевич Расторгуев - профессор кафедры философии политики и права философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и один из крупнейших отечественных специалистов в области философии политики, политической аналитики, политического планирования в области экологической, социальной, научной и культурной деятельности.

Валерий Николаевич Расторгуев - доктор философских наук, действительный член РАЕН, Академии Платона (World University Academy Plato, Греция), Всемирной экологической академии (Academia Ecologica Universalis); заместитель председателя Научного совета при Президиуме РАН по изучению и охране культурного и природного наследия, председатель Научного совета Экспертного центра Всемирного Русского Народного Собора, заместитель председателя Международного Северного социально-экологического конгресса, член экспертных организаций в федеральных органах власти (Государственная Дума, Правительство РФ) и редколлегий ряда научных журналов, член трёх диссертационных советов.

Заслуги В.Н. Расторгуева перед научной общественностью отмечены множеством наград и почетных званий: Почётный работник высшего образования РФ, лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, Благодарность Президента РФ за разработку Экологической доктрины России, Почётная грамота Администрации Президента РФ, Орден Авиценны и др.

В.Н. Расторгуев является автором свыше 300 научных публикаций, в том числе 20 монографий и учебных пособий.

Коллектив философского факультета МГУ сердечно поздравляет профессора Расторгуева с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в научной, преподавательской и общественно-политической деятельности!