Мамедбейли Рена Шамиль кызы

Электроник

1976 г. окончила философский факультет МГУ. Работала в Учебно-методическом управлении ректората МГУ, Проблемной межфакультетской научно-исследовательской лабораторией образования и воспитания студенческой молодежи, Центре социологических исследований, Институте комплексных исследований образования МГУ.
В нынешней должности с 2016 г.

Специалист в области качественных методов социологических исследований, методики и техники проведения опросов общественного мнения в сфере образования. Принимала участие в ряде крупных российских и международных социологических проектов, среди которых: «Влияние Олимпийских Игр «Сочи-2014» на страну, регион, город»; «Здоровье населения в переходный период: Тенденции в состоянии здоровья населения и политике в области здравоохранения в странах СНГ» (Грант Евросоюза FP7-HEALTH, 2008-2013); «Взаимопроникновение европейской, национальной и региональной идентичности: Нации, разделенные новыми восточными границами Евросоюза». (Грант Евросоюза FP7-SSH. 2008-2011).

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, имеет звание «Ветеран труда».