Проект «Школа общественного действия»

27 февраля в 12:10 в аудитории А-307 состоится встреча с Павлом Федосовым, руководителем молодежных программ Фонда Андрея Первозванного, проект "Школа общественного действия". В программе встречи - презентация нового проекта Школы общественных инициатив. Начало в 12:10

Приглашаются все желающие!

Фонд Андрея Первозванного приглашает молодых людей в возрасте 18-35 лет принять участие в "Школе общественного действия"

Обязательная регистрация участников до 4 марта по ссылке.

Что это мне даст?

• Знания о том, как быть по-настоящему полезным людям;
  • Добровольческую практику по поддержке людей в трудной жизненной ситуации;
  • Умение создать свой социальный проект в ВУЗе, в некоммерческой организации, на приходе;
  • «Точку входа» в работу благотворительных организаций;
  • Обучение фандрайзингу, нетворкингу, сторителлингу и другим актуальным социальным технологиям;
  • Встречу с единомышленниками, коллегами, потенциальными партнерами и со-трудниками в общем добром деле;
  • Помощь в поиске себя и выборе профессии.

Школа общественного действия - это:

• Обучение социальному проектированию с целью создания собственного проекта или сотрудничества с уже существующими;
  • Опыт лидеров успешных некоммерческих организаций;
  • Добровольческая практика по поддержке людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
  • Наставническое сопровождение наиболее мотивированных участников в сфере социального проектирования, проектного менеджмента,  социального предпринимательства, адресной помощи различным  целевым аудиториям;
  • Место обмена опытом для добровольцев, сотрудников некоммерческих организаций, организаторов внеучебной работы в ВУЗах, ответственных за работу с молодежью на приходах Русской Православной Церкви;
  • Сообщество коллег и единомышленников.

Когда и где?

Март-май и сентябрь-декабрь 2019, три раза в месяц в 19.00.,«Точка кипения» коворкинг-центр «Агентства стратегических инициатив», (Москва, Малый Конюшковский пер. д.2) и другие площадки.

Наши партнёры:

• Молодежный отдел Московской городской епархии Русской Православной Церкви;
  • «Фонд социальных инвестиций»;
  • Социальный центр святителя Тихона;
  • Центр реабилитации инвалидов детства "Наш солнечный мир";
  • «Центр лечебной педагогики»;
  • «Лаборатория комьюнити»;
  • Благотворительный фонд «Даунсайт ап»;
  • Центр по развитию социального добровольчества Российского Православного Университета Иоанна Богослова.

и другие организации

Наши наставники:

• Александр Гезалов, эксперт по адресной помощи людям в тяжелой жизненной ситуации, директор социального Центра Святителя Тихона при Донском монастыре, член Совета по вопросам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, Министерства образования России, помощник депутата Государственной думы Федерального собрания РФ, эксперт Общественной палаты РФ (2009—2014), эксперт Департамента социальной защиты населения Москвы (2013—2016), эксперт всероссийских конкурсов «Города без сирот» (2012), «Каждый ребёнок должен жить в семье» (2012), выпускник советского детского дома, автор книги «Солёное детство», лауреат премии «Гражданская инициатива»
  • Вячеслав Прокофьев, эксперт по проектному менеджменту, бизнес-тренер, cпециалист по HR, ведущий семинаров, конференций, стратегических сессий, бизнес-тренингов и корпоративных программ в МШУ  «Сколково»,  AHConferences, газете «Ведомости», Begin Group, РДВ-Медиа-групп, НОВАТЭК, ТНК-ВР, Уралсиб и других, автор курса-тренинга «Креативное письмо», тренингов по профориентации, карьерному и образовательному консультированию для студентов и школьников в Высшей Школе Бизнеса МГУ, НИУ «Высшая школа экономики» и др.
  • Сергей Голубев,эксперт по социальному инвестированию, предпринимательству и проектированию, кандидат социологических наук, профессор практики Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова. Автор 4 книг и более 50 публикаций по вопросам социальных инноваций. Член экспертного совета Агентства стратегических инициатив.Руководитель экспертной группы по социальному предпринимательству Минэкономразвития России.Руководитель рабочей группы по социальным финансам Общероссийского гражданского форума. Член Совета по социальным инновациям Совета Федерации.
  • Игорь Шпицберг, руководитель центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир», член Правления Международной Ассоциации “Autism Europe” (Autism Europe’s Council of Administration), член Экспертного Совета Министерства Образования и Науки Российской Федерации по вопросам комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра;

Руководитель проекта: Павел Федосов, руководитель молодежных программ Фонда Андрея Первозванного.

Контакты: PFedosov@fap.ru fedosovp@mail.ru

Группа "Школы Общественного действия"