Университетские преподаватели — гимназистам

19 июня 2026 года состоялось мероприятие для учащихся АНО СОШ «Академической гимназии» «Университетские преподаватели — гимназистам».

Восьми- и десятиклассники, учащиеся в АНО СОШ «Академической гимназии» (филиалы — Савеловский, Новогорск, Сокольники), и проходившие программу дополнительного образования «Университетская пятница» в текущем учебном году, приняли участие в бесплатном мероприятии для школьников с преподавателями философского (Погожина Н.Н.) и филологического (Мамонова С.К.) факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова, на котором были разобраны основные векторы предстоящей подготовки к экзаменам выпускных классов по обществознанию и русскому языку.

Мероприятие прошло под руководством Центра дополнительного образования философского факультета в лице директора Центра — Алексеевой Д.А.