Философский спектакль «Несколько уроков игры на гитаре как пример доказательства»
Театр мысли «Крииик» при поддержке профкома философского факультета МГУ организует показ спектакля А. Левинского по пьесе П. Пряжко «Несколько уроков игры на гитаре как пример доказательства».
Алексей Александрович Левинский — театральный режиссёр, актер театра «Около», представитель отечественной авангардной театральной традиции, исследователь творческого наследия Вс. Мейерхольда, специалист и педагог по его биомеханике. Левинский известен также как один из первых российских режиссёров, систематически обращавшихся к европейскому театру абсурда и его сценическим принципам.
Такой показ на философском факультете — редкая возможность увидеть спектакль одного из значимых представителей отечественного авангардного театра и обсудить его непосредственно с создателями.
Режиссер представит собственный философский спектакль «Несколько уроков игры на гитаре как пример доказательства» по пьесе Павла Пряжко. В основе пьесы — обращенный к зрителю монолог молодого человека, размышляющего о себе, мире и способах его понимания. Постановка затрагивает философские вопросы, носит концептуальный характер и будет интересна студентам, аспирантам и преподавателям философского факультета.
Режиссёр: Алексей Левинский
В ролях: Алексей Левинский, Наум Швец
Спектакль состоится 21 мая 2025 года (четверг) в 17.30 в аудитории А-307.
После спектакля состоится дискуссия с его создателями! Приглашаем всех желающих!





