Г.В. Сорина в экспертном совете проекта «Цифровой прорыв»

26 января 2026 года состоялся экспертный совет проекта «Цифровой прорыв» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В число задач проекта входит формирование у молодёжи не только цифровой грамотности, но и критического мышления, необходимых для распознавания недостоверной информации, ответственного и безопасного поведения в интернет-среде.

В состав экспертного совета были приглашены не только ведущие эксперты страны по цифровым технологиям, представители крупного бизнеса и институциональных организаций, но и философы, работающие над развитием и трансляцией идей критического мышления в различные формы практик.

В состав экспертного совета проекта вошла профессор кафедры философии языка и коммуникации д.ф.н. Галина Вениаминовна Сорина. Участники мероприятия отметили важность формирования актуального концептуального аппарата для новых направлений ИТ, предложили ряд идей по улучшению методологии проекта.