Круглый стол "Э.В. Ильенков и Д.И. Дубровский: неоконченный спор"

11 декабря 2025 года в 17.00 в аудитории А-307 Шуваловского корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова состоится круглый стол "Э.В. Ильенков и Д.И. Дубровский: неоконченный спор", посвященный дискуссии о проблемах идеального и сознания, начавшейся в 1968 году на страницах журнала "Вопросы философии".

Со стороны Дубровского выступит сам профессор Давид Израилевич Дубровский
Со стороны Ильенкова выступят ученик Ильенкова, профессор Геннадий Васильевич Лобастов и последователь Ильенкова на философском факультете доцент Владимир Николаевич Киселев
Модератор - непосредственный модератор дискуссии в советское время, профессор и академик РАН Владислав Александрович Лекторский

Друзья, мы никогда не увидеть, как Платон спорил с Аристотелем или Гегель с Шопенгауэром. Но мы можем прикоснуться к исторической для отечественной философии дискуссии Ильенкова и Дубровского.

Приглашаются все желающие!