Подкаст «Беседа с деканом»
Университетская гимназия МГУ имени М.В. Ломоносова выпустила подкаст «Беседа с деканом», в котором принял участие и.о. декана философского факультета доцент Алексей Павлович Козырев.
Алексей Павлович рассказал о роли философии и объяснил специфику ее проблематики, уделив отдельное внимание положению философского факультета в структуре Московского университета.
Философия работает с тем, что на сегодняшний день являет собою горизонт открытого, непостижимого. Современная философия связана с осмыслением проблем биоэтики и границ человеческой жизни, с этикой применения технологий и искусственного интеллекта. Вопросы, связанные с осмыслением процессов (как физических, так и метафизических), происходящих с человеческим существом, - это тоже философские вопросы.
- доцент А.П. Козырев
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ ФИЛОСОФСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МГУ
Телефон приемной комиссии: +7 (495) 066-00-47
Электронная почта приемной комиссии: pk@philos.msu.ru
Сервисы:
- Приемная комиссия на сайте философского факультета
- Приемная комиссия философского факультета Вконтакте
- Официальный аккаунт философского факультета Вконтакте
- Официальный аккаунт философского факультета Telegram
Советы по сдаче дополнительного вступительного испытания ДВИ МГУ
Подготовительные курсы для школьников и абитуриентов
Рекомендации сотрудников философского факультета по литературе для поступающих
Инструкции по подаче документов
Information for foreigners:
e-mail: foreign@philos.msu.ru