Вебинар "Особенности науки 21 века и их отражение в массмедиа"

5 октября 2024 года на философском факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялся бесплатный вебинар, посвященный актуальным вопросам развития науки в 21 веке и ее влиянию на массмедиа. Мероприятие было организовано для учителей, заинтересованных в дополнительной информации по проблемам развития современной науки и школьников, ориентированных на выбор профессии, связанной с медиакоммуникациями.

Вебинар провела Елена Владимировна Брызгалина, заведующая кафедрой философии образования, кандидат философских наук и руководитель магистерской программы «Биоэтика». В ходе сессии участники получили ценные данные о том, как наука влияет на общественное сознание и как современные медиатехнологии формируют восприятие научных достижений.

Особое внимание было уделено вопросам, касающимся профессионального выбора молодежи, а также их готовности к новой реальности, где наука и медиакоммуникации становятся все более взаимосвязанными. Участники смогли задать вопросы, обсудить вызовы, с которыми сталкиваются научные работники сегодня, и научиться применять полученные знания в своей профессиональной деятельности.

Вебинар вызвал большой интерес среди педагогов и учащихся, подтвердив важность интеграции науки и медиапросвещения в образовательный процесс. Философский факультет МГУ продолжает свою миссию по популяризации науки и развитию медиакоммуникационных навыков среди молодежи, способствуя формированию нового поколения профессионалов, готовых к вызовам настоящего и будущего.