День учителя - 2024

5 октября мы поздравляем школьных учителей с профессиональным праздником – Всемирным днем учителя

Философский факультет МГУ тесно связан со школой. Прежде всего, все выпускники бакалавриата в обязательном порядке проходят в школах Москвы педагогическую практику. При помощи школьных учителей наши студенты ведут у школьников уроки обществознания. Философский факультет выражает благодарность коллегам-педагогам за активное взаимодействие и готовность делиться опытом!

Многие выпускники философского факультета выбирают для себя в качестве профессии именно работу школьного учителя и достигают успехов на этом трудовом поприще! Философский факультет регулярно организует программы повышения квалификации, Летние школы и Университетские среды для школьных учителей. В рамках программы "МГУ - школьному учителю" Университет расширяет взаимодействие с системой среднего образования, организуя комплексную программу мероприятий, ориентированную на создание всестороннего диалога между специалистами в сфере образования.

От имени всего коллектива философского факультета МГУ поздравляем дорогих учителей с профессиональным праздником и благодарим за бесценный труд! Выражаем надежду на плодотворное продолжение нашего профессионального и творческого союза со школой!