Книга «Методология науки : сборник статей»

В издательстве «Проспект» вышла книга под редакцией глав.н.с. кафедры философии естественных факультетов профессора Сергея Александровича Лебедева «Методология науки : сборник статей».

Анонс:

В сборнике рассмотрены актуальные проблемы методологии науки: предмет и структура современной методологии науки, объект и субъект научного познания, понятие научного метода, уровни научного познания, виды научного знания, истинность научного знания, особенности познания в технических науках, методологическая культура ученого.

Книга адресована студентам вузов, аспирантам, научным сотрудникам и преподавателям дисциплины «Методология научного познания».

Методология науки : сборник статей / отв. ред. С. А. Лебедев. – Москва : Проспект, 2024. – 184 с.

ISBN 978-5-392-42150-3