Ежегодник «Философия политики и права»

Опубликован новый выпуск ежегодника научных работ «Философия политики и права». Выпуск 15 (2024), приуроченный к 270-летию создания Московского университета имени М.В. Ломоносова.

Пятнадцатый выпуск Ежегодника «Философия политики и права» (2024) представляет собой сборник научных работ, написанных авторами – участниками XXI Международных Панаринских чтений, состоявшихся 15 февраля 2024 года и посвященных теме «Столкновение цивилизаций: миф или реальность?». Российские и зарубежные ученые выражают свое мнение по целому комплексу проблем вокруг динамики и прогностики современного противоборства цивилизаций, которое усилилось в последние годы.

Содержание Ежегодника может быть полезно для всех интересующихся современными проблемами политики и истории.

Философия политики и права: Ежегодник научных работ. Вып. 15 (2024). Столкновение цивилизаций: миф или реальность? Философские размышления о современных геополитических конфликтах. К 270-летию создания Московского университета имени М.В. Ломоносова / Под общей редакцией доктора политических наук, профессора Е.Н. Мощелкова; научный редактор кандидат политических наук А.В. Никандров. М.: Издатель Воробьев А.В., 2024. – 320 с. ISSN 250-2104.

Исследование выполнено при поддержке Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».