Круглый стол «Цивилизационный путь России»

9 сентября 2024 года кафедра философии политики и права провела круглый стол «Цивилизационный путь России», посвящённый 75-летию В.Н. Расторгуева (1949–2021), выдающегося отечественного философа и культуролога.

С приветствиями к участникам круглого стола выступили Козырев Алексей Павлович, и.о. декана философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Аристархов Владимир Владимирович, директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва, Смирнов Сергей Николаевич, в.р.и.о. ректора Тверского государственного университета. Приветствие от имени Миронова Сергея Михайловича, руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, зачитала Малышева Наталья Александровна, первый заместитель председателя Экспертного совета фракции «Справедливая Россия» в Госдуме.

В рамках круглого стола было заслушено 14 докладов. С докладами выступили профессора и доценты философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, а также сотрудники Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачёва.

Модерировал круглый стол заведующий кафедрой философии политики и права профессор Мощелков Евгений Николаевич.