Семинар «Современные проблемы философии политики (дискуссии по новейшим западным публикациям)»

27 июня 2024 года кафедра философии политики и права провела 17-е заседание научного семинара «Современные проблемы философии политики (дискуссии по новейшим западным публикациям)».

Семинар прошел в форме презентации книги С.Стойичевича «Гибридная война против Сербской Православной Церкви» (Москва, Русская экспертная школа, 2022. «Хибридни рат против српске православне цркве» (Српско одељење Међународног јавног Фонда јединства православних народа, Београд. 2021)).

С основным докладом по телемосту из Белграда (Сербия) выступил автор книги — сербский журналист, юрист, писатель и переводчик, член президиума Сербского славянского движения, ведущий эксперт Института национальной стратегии (Белград) Слободан Стойичевич.

С докладами выступили профессор Мощелков Е.Н., профессор Шамшурин В.И., доцент Сытин А.Г., профессор Яковлев М.В., доцент Соловьев А.В., доцент Денильханов А.Х.

В обсуждении принимали участие доцент Аласания К.Ю., с.н.с. Никандров А.В., доцент Седых Т.Н., преп. Торопов Е.А. и аспиранты кафедры философии политики и права.

Модерировал семинар заведующий кафедрой философии политики и права профессор Мощелков Евгений Николаевич.