Всероссийская игра для школьников “Ex professo”

24 июня 2024 года кафедра философии политики и права провела финал Всероссийской игры для школьников “Ex professo”.

Финальную игру открыл и.о. декана философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова А.П. Козырев. С приветственным словом к участникам и наставникам команд обратился заместитель декана по учебной работе И.Л. Крупник.

Команды отвечали на музыкальные и видео-вопросы по политико-философской проблематике от студентов и преподавателей философского факультета МГУ и Московской консерватории. В напряженной борьбе победу одержала команда «Лебедянцы» (г. Лебедянь, Липецкая область). На втором месте команда «Эннеада» (г. Москва). Третье место заняла команда «ТАК» (г. Ставрополь).

Оценивали ответы школьников члены жюри - преподаватели кафедры философии политики и права и артисты Московской консерватории (д.полит.наук, доцент Аласания К.Ю.,   канд. полит.наук, Никандров А.В., канд. искусствоведения Будо А.Н.).

Студентки философского факультета М.Прибылова, Д.Кокурина и Я.Гайдамакина провели для участников игры экскурсию по факультету и Шуваловскому научно-образовательному корпусу, территории МГУ имени М.В. Ломоносова.

Оглашение результатов и церемония награждения победителей и наставников команд состоялись в конференц-зале Московской консерватории.

Игра организована кафедрой философии политики и права философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова при участии Благотворительной музыкально-образовательной программы «Консерватория – детям» и Культурного центра ЗИЛ. На протяжении полугода команды школьников из более чем 10 регионов России боролись за право выйти в финал. По результатам серии онлайн-игр финалистами стали команды из Лебедяни (Липецкая область), Ставрополя и Москвы.